• 发文字号
  • 索引号
  • 发布日期
  • 2025-03-13
  • 主题分类
  • 公开信息
  • 体裁分类
  • 服务对象

汝州市农村公路管理所汝州市双拥路北环至陵头路口道路建设项目施工及监理采购项目-中标候选人公示

发布机构: 发布时间: 2025-03-13 浏览次数:

汝州市农村公路管理所汝州市双拥路北环至陵头路口道路建设项目施工及监理采购项目-中标候选人公示

一、项目基本情况

1.项目编号:GZ25-02-14-01

2.项目名称:汝州市农村公路管理所汝州市双拥路北环至陵头路口道路建设项目施工及监理采购项目

3.采购方式:公开招标

4.招标公告发布日期:2025年02月17日

5.评审日期:2025年0312

二、项目概况(包括但不限于标的建设内容、建设地点、质量要求或工期等)

1.建设内容:双拥路北环至陵头路口道路建设施工及监理

2.资金来源:财政资金

3.招标范围:工程量清单包含的所有内容(详见招标文件)

4.质量要求:符合国家相关规范标准,达到国家规定的合格要求;

5.计划工期:第一标段:90日历天;第二标段:施工期及缺陷责任期;

6.合同履行期限:第一标段:90日历天;第二标段:施工期及缺陷责任期;

7.标段划分:本项目共划分二个标段

三、评委评分情况

1、评标委员会对所有投标人投标文件的总分排序【见附件一】;

2、各评委委员会成员对所有投标人投标文件的分项评分明细【见附件二】。

四、投标人投标文件被否决原因(有或无并说明)

    第一标段:无

   第二标段:河南恒基时代建设管理有限公司授权委托书缺少投标人电子签章和法定代表人签字或盖章。

五、中标候选人情况

第一标段:

第一中标候选人:汝州市恒辉建筑工程有限公司

得分:82.43

投标报价:19947232.00元        

地址:河南省平顶山市汝州市风穴路街道祥云路1号保安大厦

质量要求:符合国家相关规范标准,达到国家规定的合格要求    

工期:90 日历天        项目经理:薛超    证书编号:豫241171720685  

项目组成人员:技术负责人:张姗姗   质量员:侯宗宾   施工员:王晓东    

资料员:尚丹蕊    安全员:钟继惠     材料员:梁俊伟

第二中标候选人纵横九州路桥建设有限公司

得分:81.21

投标报价:19935085.00元

地址:河南省林州市五龙镇淇滨大道 1 号

质量要求:符合国家相关规范标准,达到国家规定的合格要求  

工期:90 日历天       项目经理:潘洋洋     证书编号:豫 241141458496 

项目组成人员:技术负责人:魏丽丹   质量员:付鑫     施工员:李娟   

资料员: 马豪    安全员:乔帅    材料员:张情 

第三中标候选人:昊航建工集团有限公司 

得分:81.04

投标报价:19968004.00元

地址:安阳市城乡一体化示范区白壁镇原镇政府院内010102号 

质量要求:符合国家相关规范标准,达到国家规定的合格要求       

工期:90日历天       项目经理:王朝垒     证书编号:241161717916   

项目组成人员:技术负责人:路宏彦   质量员:朱晓芳    施工员:胡泽鹏    

资料员:刘晓蕾    安全员:胡颍    材料员:杨梦可 

第二标段:

第一中标候选人:河南博纳工程监理有限公司

得分:86.64

投标报价:406500.00元

地址:河南省郑州市金水区国基路60号国家知识产权创意产业试点园区B座3层03-380号

质量要求:符合国家相关规范标准,达到国家规定的合格要求

服务期限:施工工期及缺陷责任期 

总监理工程师:李胜利        证书编号:41013941

项目组成人员:总监代表:李东方   专业监理工程师: 张宗权    监理员: 谭豪    

第二中标候选人:河南申通工程咨询有限公司 

得分:82.1

投标报价:409000.00元 

地址:郑州市二七区长江中路 128 号院(六期)37 号楼 1 单元 2 层 4 号

质量要求:符合国家相关规范标准,达到国家规定的合格要求 

服务期限:施工工期及缺陷责任期 

总监理工程师:金玉波           证书编号:交[公]2441015696 

项目组成人员:总监代表: 朱东恒   专业监理工程师:易耀坪   监理员: 敬军   造价控制人员:王道春

第三中标候选人:中世景弘工程项目管理有限公司  

得分:74.09  

投标报价:408000.00元 

地址:河南自贸试验区郑州片区、(郑东)心怡路东、站西二路南易元国际 B 座 1325 

质量要求:符合国家相关规范标准,达到国家规定的合格要求

服务期限:施工工期及缺陷责任期

总监理工程师:杨停停         证书编号:41023489 

项目组成人员:专业监理工程师:问路娟    监理员:宋冬冬    资料员:石静

六、候选人投报业绩(有或无)

第一标段:

第一中标候选人:汝州市恒辉建筑工程有限公司

业绩:1、汝州市2023年大中型水库移民后期扶持基金项目(第一标段)

2、汝州市2023年大中型水库移民后期扶持基金项目(第三标段)

第二中标候选人:纵横九州路桥建设有限公司

业绩:1、平定县冶西镇中川四村小南庄文旅康养房屋改造及管网河道治理建设项目

2、阳泉市郊区荫营镇火石岩村(G207-火石岩段)道路改造工程施工项目

第三中标候选人:昊航建工集团有限公司

业绩:1、2023年杞县村组道路和产业道路项目

第二标段:

第一中标候选人:河南博纳工程监理有限公司

业绩:无

第二中标候选人:河南申通工程咨询有限公司

业绩:1、邓州市2021年通村公路建设及监理项目

第三中标候选人:中世景弘工程项目管理有限公司

业绩:无

七、代理服务收费标准及金额:

本项目代理服务费按照《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协[2023]002号)规定的标准收取。第一标段:126789元;第二标段:6911元

代理服务费金额:收费金额:133700元。

八、公示发布的媒介及中标公告期限:

本次中标中标候选人公示在《全国公共资源交易平台(河南省·汝州市)(www.rzggzy.com)》上发布。公告期限为三日。

九、其他补充事宜:

1、各投标人对本次中标结果如有异议请在公告发布之日起三日内,按照相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表人携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关证明材料向招标人和代理机构提出质疑,逾期将不再受理。若有投诉,可以向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

2、监督部门:汝州市发改委公共资源交易监督管理科 

联 系 人:佘志斌 

联系电话:0375-6863785  

邮箱地址:rzfgwtzk611@163.com    联系地址:汝州市广成中路

十、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系

 1.  采购人信息

名称:汝州市农村公路管理所

地址:汝州市广成西路70

联系人:姚先生

联系方式:15136911011

2、采购代理机构信息

名称:河南紫泰工程咨询有限公司

地址:河南自贸试验区中兴南路与商都路建正东方中心  24  

联系人:杨女士

联系电话:13409347775

3.项目联系方式

项目联系人:杨女士     联系方式:13409347775



                                           2025313




扫一扫在手机打开当前页